Новости и события » Hi-Tech » Популяция пингвинов к концу века сократится на 60%

Популяция пингвинов к концу века сократится на 60%

Популяция пингвинов к концу века сократится на 60%

Пингвины, как отдельная популяция, могут значительно сократиться к концу нынешнего века. По мнению биологов, это произойдет на уровне 60%. На характер распределения пингвинов «адели» в Антарктике значительное влияние оказывает суровый северный климат.

Группа биологов университета Делавэр в США завершила составление отчета по достаточно важной теме. Речь идет о влиянии степени намерзания антарктических ледников, на которых птицы проводят определенную часть времени. Когда намерзание превышает устоявшуюся норму, колонии пингвинов увеличиваются, и наоборот. В зависимости от того, какая погода устанавливается на материке, птицы переплывают большие расстояния и возвращаются на свои земли.

По мнению профильных специалистов университета Делавэр, примерно 30% нынешних колоний «адели» может фактически вымереть к 2060 году, а к 2099 году - не менее 60%. Меган Чимино, автор уникального исследования, поясняет, что при наблюдениях за данными антарктическими птицами используется достаточно обширная информация: среда обитания, снимки со спутников, и другие научные данные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх