Новости и события » Общество » Шабунин похвалил Луценко за действия по делу Онищенко

Шабунин похвалил Луценко за действия по делу Онищенко

Шабунин похвалил Луценко за действия по делу Онищенко

Вообще, все силовые структуры собрали очень хорошую доказательную базу, считает он.

Виталий Шабунин

Глава правления Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин заявил, что доказательная база по делу нардепа Александра Онищенко является наиболее качественной за все последнее время.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

Пока Онищенко на свободе, он будет мешать следствию, и этот факт очень качественно обосновали спецпрокуратура и Антикоррупционное бюро.

"Само качество доказательной базы очень высокое. Такого я еще никогда не видел в предыдущих представлениях, чтобы так качественно все было расписано. По Клюеву, как сделала прокуратура Шокина, они просто взяли журналистское расследование. Это некачественная работа. Здесь 80 страниц качественной доказательной базы", - сказал Шабунин.

Он добавил, что сегодня Генеральный прокурор Юрий Луценко показал себя очень профессионально.

Напомним, что Луценко во время заседания регламентного комитета, рассматривающего снятие неприкосновенности с нардепа Александра Онищенко, заявил, что "по предварительным оценкам, злоупотребления Онищенко вокруг "Укргаздобычи" составляют около 40 млрд грн.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх