Новости и события » Политика » НАТО должно вести политику открытых дверей в отношении таких государств как Украина - А.Дуда

НАТО должно вести политику открытых дверей в отношении таких государств как Украина - А.Дуда

НАТО должно вести политику открытых дверей в отношении таких государств как Украина - А.Дуда

НАТО должно продолжать политику открытых дверей в отношении таких государств как Украина. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в Братиславе, передает со ссылкой на "Польское радио".

Польский глава сегодня начал двухдневный визит в Словакию.

Президент Польши встретился со своим словацким коллегой - президентом Словакии Андреем Киской. Президенты разговаривали в частности, о целях июльского саммита Североатлантического альянса, который состоится в Варшаве, а также о необходимости укрепления восточного фланга НАТО.

Как подчеркнул президент Андрей Киска, Словакия хочет внести свой вклад в безопасность союзников НАТО. Как сказал президент Словакии, НАТО должно реагировать на угрозы, которые испытывают членские страны альянса после аннексии Россией Крыма. Политик подчеркнул, что аннексия состоялась с нарушением международного права.

Польский и словацкий президенты говорили также о президентстве Словакии в Европейском Союзе, которое начинается 1 июля, и польское президентство в Вышеградской группе, которое тоже начинается 1 июля, задачи и цели стран в контексте "брекзита".

Во второй день визита Анджей Дуда проведет беседу с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Состоится также встреча с польской общиной Словакии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх