Новости и события » Происшествия » Криворожским поклонникам двухколесного транспорта следует быть внимательнее на дорогах

Криворожским поклонникам двухколесного транспорта следует быть внимательнее на дорогах

Правоохранительные органы напоминают любителям двухколесных транспортных средств о правилах безопасности.

В летний период традиционно увеличивается количество вело- и мототехники на дорогах города, а следовательно увеличивается количество ДТП с участием данных транпортных категорий.

Множество из них случается из-за несоблюдения водителями мотоциклов и велосипедов элементарных мер безопасности.

Велосипедисты и мотоциклисты - слишком уязвимые категории участников дорожного движения. Потому не стоит забывать про соответствующую экипировку, четкое соблюдение Правил дорожного движения, уважение к себе и другим участникам на дорогах.

Еще одним немаловажным правилом является выделение себя на дороге в темное время суток. Следует не забывать о светоотражающих элементах, жилетах и т. д.

Помните, соблюдение Правил дорожного движения - залог сохранения жизни, здоровья и спокойствия не только для вас лично, но и для остальных участников дороги. Потому, сев за руль, ведите себя ответственно и внимательно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх