Новости и события » Политика » В Великобритании назначили главу нового ведомства по сотрудничеству с ЕС

В Великобритании назначили главу нового ведомства по сотрудничеству с ЕС

В Великобритании назначили главу нового ведомства по сотрудничеству с ЕС

Правительство Великобритании назначило председателем новосозданного департамента по сотрудничеству с ЕС Оливера Робинса, который перед этим был заместителем советника по национальной безопасности премьер-министра Дэвида Кэмерона, передает со ссылкой на пресс-службу Британского правительства.

Отмечается, что О. Робинс теперь будет отвечать за поддержку британского правительства при рассмотрении вариантов будущих отношений с ЕС и остальным миром.

Он приступит к своим новым обязанностям 4 июля.

"Следующий премьер-министр и его правительство должны иметь всю необходимую информацию, чтобы определить правильный подход к переговорам о выходе Великобритании из ЕС и последствия. В новом департаменте рассмотрят все варианты и возможности, а также затраты и выгоды с тем, чтобы принять правильные решения", - отметил премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Как сообщал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в парламенте, что все ключевые решения о выходе страны из ЕС должен будет принимать его преемник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх