Новости и события » Спорт » Взлеты и провалы группового этапа Евро-2016

Взлеты и провалы группового этапа Евро-2016

Взлеты и провалы группового этапа Евро-2016

Завершился групповой этап пятнадцатого чемпионата Европы, трансляция матчей которого не оставила равнодушным ни одного болельщика. По итогам 36 матчей первой стадии турнира определились победители групп, которыми стали Италия, Франция, Венгрия, Уэльс, Хорватия и Германия. Сборные Украины, Турции, Чехии, Албании, Румынии, Австрии, Швеции и России попрощались с Евро, и теперь будут смотреть матчи турнира дома.

Европейский футбол сегодня

Результаты матчей группового этапа показали, что европейский футбол сейчас выровнялся и разница между фаворитами и аутсайдерами уже не такая значительная. Ни одна из команд не смогла набрать максимум очков, и победители некоторых групп оказались неожиданными. Фавориты турнира, такие как сборные Англии, Испании и Бельгии, заняли только вторые места, пропустив вперед Уэльс, Хорватию и Италию соответственно.

Главные сенсации группового этапа

Сборная Венгрии удивила всех своими результатами и тем, какой эта команда демонстрирует футбол сегодня. Венгерская национальная сборная уже не считается явным аутсайдером, как это было до начала Евро. А после супер-матча с Португалией многие эксперты осторожно заговорили о том, что Венгрия может побороться даже за медали турнира.

Сборная Исландии, выступавшая с Венгрией в одной группе, также стала одной из главных неожиданностей ЧЕ. Эта команда не блистала атакующими действиями, но показала тактически грамотный оборонительный футбол. Сейчас Исландия готовится к матчу с Англией в 1/8 финала и возможно уже скоро она сотворит еще одну громкую сенсацию.

Кто показывает лучший футбол сейчас?

Сборная Хорватии стала победителем группы E, в которой ее главным конкурентом были действующие обладатели титула чемпиона Европы - Испания. Но «клетчатые», у которых пока отлично выступают Модрич, Ракитич, Перишич и Срна, смогли выиграть матч у «Красной фурии» и заявить всем, что Хорватии по силам выиграть и турнир.

Сборная Италии приехала на Евро с самым слабым составом за последние годы и фаворитом Евро вовсе не считалось. Но уже в первом матче против Бельгии итальянцы показали, что тактическая выучка может компенсировать отсутствие громких имен.

Худшие команды Евро

Сборная Украины стала единственной командой на турнире, которая не набрала ни одного очка. Видео трансляции футбола украинской команды показали, что у подопечных Михаила Фоменко большие проблемы с реализацией и организацией игры в центре поля.

Сборная России перед началом Евро называлась одним из фаворитов группы B, но в итоге набрала всего одно очко и покинула турнир. Команда Леонида Слуцкого плохо справлялась с организацией игры, как в атаке, так и в обороне.

Трансляция матчей 1/8 финала турнира

После завершения группового этапа стало известно расписание, по которому будут проходить прямые трансляции футбола из Франции. Ознакомится с ним можно на спортивных каналах, а также на специализированный Интернет сайтах, таких как soccerlivehd.com.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх