Новости и события » Hi-Tech » Опубликовано фото фирменных Lightning-наушников Apple для iPhone 7

Опубликовано фото фирменных Lightning-наушников Apple для iPhone 7

Опубликовано фото фирменных Lightning-наушников Apple для iPhone 7

Когда-то телефоны, еще не будучи смартфонами, не имели привычного сегодня гнезда типа 3,5-мм гнезда для подключения гарнитуры. У некоторых пользователей еще продолжают трудиться такие модели Nokia или Sony Ericsson. И история может пойти на второй виток: согласно слухам, Apple откажется от использования «мини-джека», оставив единственный разъем Lightning.

У смартфона iPhone 7 окажется лишь один цифровой коннектор, который будет использоваться в том числе и для вывода звука. Другими словами, без специального переходника подключить обычные наушники станет невозможным, что, безусловно, расстроит тех, кто привык не ограничивать себя возможностями штатной гарнитуры.

В пользу слухов об отсутствии 3,5-мм интерфейса в новом поколении iPhone говорит свежий «шпионский» фотоснимок. Голландский портал iPhone7.nl опубликовал фото фирменной гарнитуры Apple, оборудованной разъемом Lightning вместо традиционного 3,5-мм подключения. Как можно видеть, наушники EarPods практически ничем не отличаются от тех, что поставляются вместе с iPhone 6/6s. Лишь Lightning-коннектор имеет значительное утолщение, так как в нем находится микросхема ЦАП, необходимая для работы динамических головок.

Ранее ходили слухи о том, что Apple укомплектует iPhone 7 адаптером собственного производства или же фирменными наушниками с интерфейсом Bluetooth, которые будут использовать разъем Lightning только для зарядки, как это делает сейчас такой аксессуар, как Apple Pencil. Источник утверждает, что на фотографии запечатлена штатная гарнитура Apple, которая будет идти в комплекте со смартфонами.

Надо сказать, что Lightning-наушники уже сейчас присутствуют в модельных рядах многих производителей, включая Philips, Harman, Sony и Audeze. На первых порах, тем не менее, пользователям, которых не устроит комплектная гарнитура, придется мириться с ограниченным выбором и высокими ценами.

Опубликовано фото фирменных Lightning-наушников Apple для iPhone 7

Опубликовано фото фирменных Lightning-наушников Apple для iPhone 7

Ericsson IPhone Nokia Philips Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх