Новости и события » Происшествия » Операторы сотовых телефонов предрекают 300% подорожание тарифов

Операторы сотовых телефонов предрекают 300% подорожание тарифов

Операторы сотовых телефонов предрекают 300% подорожание тарифов

На рынку мобильной связи не исключают рост цен на тарифы в 2-3 раза. Это произойдет из-за соблюдения норм антитеррористических законов.

Операторы понесут дополнительные расходы и в связи с этим для всех пользователей сотовых телефонов тарифы вырастут в несколько раз. Также новшества приведут к тому, что сеть определенно замедлит работу или же остановит развитие инфраструктуры.

Свое мнение выше высказал представитель «Т2 РТК Холдинга» Константин Прокшин. Представители «Мобильных Телесистем» (МТС) и «Вымпелкома» от комментариев отказались.

Напомним, что 24 июня в Думе приняли закон о соблюдении законов антитеррористического пакета. В нем операторов телефонных компаний обязывают хранить всю информацию о фактах разговоров и сообщений их пользователей.

27 июня, в ответ на данный законопроект Ирины Яровой и Виктора Озерова, представители сотовых операторов отправили письмо с просьбой отменить его. Они также предложили создать комиссию для того, чтобы преодолеть все разногласия. Операторы предупредили о том, что цены на тарифы вырастут, а качество услуг значительно ухудшится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх