Новости и события » Hi-Tech » В Сети оказалась крупная база данных об отмывании денег

В Сети оказалась крупная база данных об отмывании денег

В Сети оказалась крупная база данных об отмывании денег

Информация о двух миллионах физических и юридических лиц попала в Сеть. Речь о базе данных World-Check Risk Screening. Факт утечки подтверждает создатель хранилища, которым является компания Thomson Reuters.

Создатели сообщают, что просочившаяся в Интернет база является самой крупной из тех, что были созданы в сфере данных по финансированию терроризма, отмыванию денег и организованной преступности. При этом отмечается, что информация собиралась из открытых источников и не содержала каких-либо секретных материалов.

Целевой аудиторией подобных баз данных являются банковские организации, которые проверяют своих клиентов. Им важно знать, не замечены ли физические или юридические лица, с которыми банку приходится работать, в каких-либо преступлениях в прошлом.

При этом сотрудники компании заявили, что в Сеть утекла устаревшая версия, а актуальные сведения были сохранены и защищены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх