Новости и события » Hi-Tech » Алгоритм выдачи новостей в Facebook вновь будет изменен

Алгоритм выдачи новостей в Facebook вновь будет изменен

Алгоритм выдачи новостей в Facebook вновь будет изменен

Представители компании Facebook сообщили о том, что алгоритм выдачи новостей в их социальной сети вновь будет изменен.

Напомним, что с прошлого обновления, которое происходило в феврале 2016, прошло менее чем полгода. Тогда вместо хронологического порядка первыми пользователям стали выдаваться рекомендованные посты, которые должны были бы собрать наибольшее количество репостов и комментариев.

Сообщается, что теперь первыми будут показываться публикации родственников и самых близких друзей хозяина профиля. Особое внимание будет уделяться новым фото и видеороликам.

В начало ленты будет подниматься контент того родственника или близкого друга, с которым пользователь как-либо взаимодействовал в пределах соцсети ранее.

Также были опубликованы «Ценности новостной ленты» Facebook. На первом месте стоит обеспечение связи пользователей с близкими. На втором - предоставление информации. Развлекательная функция располагается лишь на третьем месте.

В силу изменения вступят уже через несколько недель.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх