Новости и события » Общество » Французским пляжным спасателям выдадут оружие

Французским пляжным спасателям выдадут оружие

Спасателям на французских пляжах Лазурного берега выдадут оружие. Об этом сообщает Российская Газета.

Как отмечается, это вызвано тем, что после парижских терактов, в стране уже восьмой месяц длится режим чрезвычайного положения, а угроза новых терактов висит над страной постоянно. Также, решение вооружить пляжных спасателей возникло у правительства после того, как неподалеку от Парижа убили майора полиции и его спутницу. Сначала, правоохранителям разрешили не расставаться с табельным оружием после работы, а теперь и спасателям на водах выдадут пистолеты.

Однако, право на их ношение на пляже получат только начальники спасательных пунктов и их заместители, порядка двухсот человек. Согласно инструкции МВД, спасателям-полицейским предписано носить пистолет не в стандартной кобуре, а в специальной, для этого случая разработанной. Применять оружие, уточняется в инструкции, можно только в исключительных случаях - при террористической атаке.

Как уже сообщала Politeka, министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер составили документ «Сильная Европа в мире неопределенностей», в котором предложили концепцию общеевропейской безопасности, миграционной политики и усиления экономического взаимодействия.

Германия Франция


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх