Новости и события » Hi-Tech » Amazon выдаст скидку на смартфоны за согласие на просмотр рекламы

Amazon выдаст скидку на смартфоны за согласие на просмотр рекламы

Ритейлер Amazon предложил своим клиентам скидки на смартфоны в размере $50, если те согласятся смотреть рекламу на экранах блокировки этих устройств. Об этом сообщает Recode.

Сейчас в акции принимают два Android-устройства - Blu R1 HD и Moto G. Рыночная стоимость этих смартфонов составляет $99 и $199 соответственно, при согласии пользователя на рекламу цены снижаются до $49 и $149. В честь начала акции Amazon временно увеличил скидку на Moto G до $75.

Рекламные объявления с предложениями сервисов Amazon и партнеров компании будут появляться на экранах блокировки смартфонов. За исключением рекламы, это такие же устройства, как и в обычных магазинах: в них используются магазин приложений и другие стандартные сервисы Google параллельно с приложениями от Amazon, отмечает Recode.

Аналогичную систему ритейлер уже применял к своим устройствам - планшетам Fire и электронным книгам Kindle. Проект с Blu и Moto стал первой попыткой субсидирования техники от других производителей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх