Новости и события » Общество » Очевидец теракта в Стамбуле: Эвакуации не было, но и паника не возникла

Очевидец теракта в Стамбуле: Эвакуации не было, но и паника не возникла

Очевидец теракта в Стамбуле: Эвакуации не было, но и паника не возникла

Эвакуации не было, но и паника во время взрывов не возникла. Об этом телеканалу "112 Украина" рассказала очевидец теракта в аэропорту Ататюрка в Стамбуле Ирина Лерман.

Во время взрыва она как раз проходила паспортный контроль для пересадки на рейс в Анкару, все взрывы произошли у нее на глазах, рассказывает Ирина.

Про ее словам, сначала раздался хлопок, но было неясно, что происходит. "Но уже на втором взрыве, который подальше был, конечно, люди кинулись бежать, я не могу сказать, что прям паника была, но уже видимо турки привычные к этим вещам. Мы как бы сами убрались в зону трансфера, и уже через какое-то время, не далеко оттуда, был третий взрыв и стрельба", - вспоминает она, отмечая, что эвакуация как таковая "никак не происходила".

Лерман не знает, были ли еще украинцы у места взрывов, поскольку она находилась на терминале внутренних линий, где, как правило, регистрируются граждане Турции.

Турецкие правоохранительные органы в ходе расследования теракта пришли к выводу, что за его организацией может стоять ИГИЛ.

Власти Турции сегодня, 29 июня, объявили однодневный национальный траур в связи с терактом в международном аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх