Новости и события » Мото » В Jaguar создадут линейку «экологических» кроссоверов

В Jaguar создадут линейку «экологических» кроссоверов

В Jaguar создадут линейку «экологических» кроссоверов

В компании Jaguar планируется начать создание модельного ряда 2018-2020 годов. Речь идет о нескольких версиях спорткупе I-Type и кроссовере Jaguar J-Pace, позаимствовавший платформу у модели F-Pace. В настоящее время проводятся стендовые испытания узлов и агрегатов будущих новинок.

Высшие менеджеры британской компании Jaguar объявили о создании среднеразмерного бензино-электрического кроссовера, который позиционируется, как автомобиль с самой современной гибридной силовой установкой: 2-литровый турбированным дизелем и электромотором, установленным между задними колесами. Новинка по размерам будет крупнее Jaguar F-Pace, серийное производство автомобиля намечено на 2018 год.

В компании также зарезервировали названия моделей: I-Pace и Е-Pace. Так называемые «зеленые», или экологические чистые автомобили в кузове компактных кроссоверов для Европы и США, предполагается выпустить в виде электромобилей. Какой-либо технической или иной информации о них пока нет.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх