Новости и события » Общество » В Румынии запретили публикацию фотографий публичных личностей без их согласия

В Румынии запретили публикацию фотографий публичных личностей без их согласия

В Румынии запретили публикацию фотографий публичных личностей без их согласия

Апелляционная палата Бухареста вынесла вердикт, согласно которому румынским СМИ запрещено теперь публиковать фотографии, отражающие частную жизнь публичных личностей без их предварительного согласия.

Об этом передает собственный корреспондент Укринформа.

Несколькими днями ранее судья Кристиан Данилец подал в суд на одно из румынских изданий, опубликовавшее фотографию его прогулки по Бухаресту с женщиной.

Журналисты в своем материале написали "о загадочной прогулке судьи с неизвестной женщиной", пытаясь обвинить судью в сексуальных домогательствах. Однако, как выяснилось впоследствии, Данилец просто прогуливался с дочерью.

В соответствии с решением инстанции, фотографии известных в стране публичных личностей могут быть опубликованы лишь при их согласии, даже если снимки были сделаны в публичных местах.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх