Новости и события » Общество » Гумштаб Ахметова оказывает гуманитарную и юридическую помощь многодетной семье из Енакиево

Гумштаб Ахметова оказывает гуманитарную и юридическую помощь многодетной семье из Енакиево

Гумштаб Ахметова оказывает гуманитарную и юридическую помощь многодетной семье из Енакиево

Они скитались по стране более года. Многодетная семья Красильниковых из Енакиево сбежала от войны сначала в Херсонскую область, затем в Сумскую. Однако ни жилья, ни постоянной работы найти не смогли. Потратили все сбережения и вернулись домой. Как выживают теперь - смотрите в сюжете телепрограммы "Детали".

Татьяна с младшей дочерью Юлей пересаживают цветок. Надеются, что растение примется. Однако, сами Красильниковы укорениться на чужбине не смогли.

У Татьяны и Сергея детский дом семейного типа. Трое своих детей и двое приемных. Двух девочек они взяли за дочерей благодаря порталу "Сиротству- Нет!" фонда Рината Ахметова. С началом боевых действий на Донбассе выехали на Херсонщину. Однако люди, которые дали приют Красильниковым, использовали семью как бесплатную рабочую силу на фермерских полях.

Красильниковы решили искать счастья в маленьком городке на Сумщине. Женщина художница-декоратор. За всякую работуберется и ее муж.

Пришлось вернуться домой. В Енакиево. Построили теплицу, чтобы выращивать цветы на продажу. Однако бизнес не удался.

Выживает семья Красильниковых благодаря продуктовой помощи Рината Ахметова.

В штабе Ахметова сейчас под опекой около 50 семей с приемными детьми и детских домов семейного типа. Среди них и те, что остались на неподконтрольной территории.

Красильниковым гуманитарный штаб оказывает и юридическую поддержку. Семья уже решила - свое будущее будут строить в родном крае, только надо дождаться мира.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх