Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7 получит кнопку Force Touch ID вместо физической клавиши «Домой»

IPhone 7 получит кнопку Force Touch ID вместо физической клавиши «Домой»

IPhone 7 получит кнопку Force Touch ID вместо физической клавиши «Домой»

Американский производитель потихоньку уходит от механических кнопок.

Раньше уже ходили разговоры, что компания Apple планирует отказаться от использования физических клавиш «Домой» в смартфонах, так как они довольно быстро изнашиваются, а стоимость замены высока из-за встроенного сканера Touch ID.

Аналитики из фирмы Cowen and Company, ссылаясь на поставщиков бренда, сообщают о новой кнопке Force Touch ID в готовящемся флагмане iPhone 7. Скорее всего, клавиша будет объединять функциональность сканера Touch ID и технологии распознавания степени нажатия 3D Touch, представленной впервые в дисплеях смартфонов iPhone 6S и 6S Plus. По мнению аналитиков, кнопка будет также предоставлять тактильный отклик при нажатии благодаря встроенному вибрационному моторчику.

Напомним, что в смартфоне HTC 10 уже была осуществлена попытка встроить дактилоскопический датчик в емкостную клавишу, так что едва ли это станет проблемой для компании Apple. Ходят слухи, что в будущем производитель выпустит смартфон с экранным покрытием на всей фронтальной панели и боковых гранях, а сканер отпечатков пальцев, кнопка «Домой», регулятор громкости, клавиша питания и даже фронтальная камера будут встроены прямо в дисплей.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх