Новости и события » Общество » Болгария поддерживает усиление позиций НАТО в Черном море

Болгария поддерживает усиление позиций НАТО в Черном море

Болгария поддерживает усиление позиций НАТО в Черном море

Болгария поддерживает усиление присутствия НАТО в Черном море с целью предотвращения новых региональных конфликтов.

Такое мнение высказал министр иностранных дел Болгарии Даниэль Митов в рамках слушаний в парламентской Комиссии по обороне и внешней политике, передает собственный корреспондент Укринформа.

"НАТО должно стремиться к поддержанию баланса между надежным сдерживанием и конструктивным диалогом с Россией, сохраняя единство и солидарность между союзниками Альянса. Болгария поддерживает также усиление присутствия НАТО в Черном море с целью предотвращения конфликтов в регионе", - заявил Митов.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул также, что Болгария заинтересована в укреплении Юго-восточного фланга НАТО, так как это непосредственно связано с национальной безопасностью страны.

Парламентские слушания были приурочены к предстоящему 8 и 9 июля в Варшаве саммиту НАТО.

Черное море


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх