Новости и события » Общество » Мариуполь остался без горячей воды

Мариуполь остался без горячей воды

Мариуполь остался без горячей воды

Несмотря на достигнутые договоренности с руководством Мариуполя, ПАО "Мариупольгаз" лишил жителей приморского города горячей воды.

Об этом в среду сообщили в Мариупольском городском совете.

"Часть домов в Мариуполе остались без горячей воды. "Мариупольгаз" отключил 5 котельных, несмотря на договоренности", - сказано в сообщении.

В горсовете объяснили, что 1 июня "Мариупольгаз" направил уведомление об отключении ККП "Мариупольтеплосеть" от природного газа в связи с отсутствием выделенных номинаций (лимитов) природного газа и попросил в срочном порядке решить этот вопрос с поставщиком газа.

Во время рабочего визита в конце июня в Киев заместителя городского головы Михаила Когута и директора ККП "Мариупольтеплосеть" Геннадия Бабеко были достигнуты договоренности с руководством НАК "Нафтогаз" Украины" по выделению номинаций на природный газ на июнь и июль 2016 года для ККП "Мариупольтеплосеть".

"Несмотря на выделенные номинации, 29 июня ПАО "Мариупольгаз" без согласования в одностороннем порядке прекратил подачу газа на мариупольские котельные, мотивируя свои действия имеющейся задолженностью за транспортировку природного газа за предыдущий период", - сообщили в горсовете.

"Руководством города принимаются все необходимые меры для восстановления подачи горячего водоснабжения мариупольцам", - заверили в горсовете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх