Новости и события » Общество » Спецслужбы США считают высокой угрозу терактов в аэропортах 2-5 июля

Спецслужбы США считают высокой угрозу терактов в аэропортах 2-5 июля

Спецслужбы США считают высокой угрозу терактов в аэропортах 2-5 июля

Главным уязвимым местом спецслужбы США считают зоны временной парковки автомобилей в терминалах, предназначенные для доставки пассажиров.

Вероятность диверсий и терактов "Исламского государства" (ИГ) в аэропортах США наиболее высока 2 - 5 июля, она связана со сроками священного мусульманского месяца Рамадан и Днем независимости, который в Соединенных штатах будут отмечать 4 июля.

В связи с этим усилено патрулирование в аэропортах не города Нью-Йорк и штата Нью-Джерси, а также городов городов Атланта (штат Джорджия) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). В этих аэропортах работают спецгрцппы Visible Intermodal Prevention and Response (VIPR) из числа сотрудников полицейского спецназа в бронежилетах и оружием тактического назначения. Их главная задача - обращать внимание на себя и демонстрировать готовность немедленно реагировать на любую провокацию со стороны террористов.

В спецслужбах признают, что не могут на сто процентов исключить возможность терактов. Основная проблема - недостаток персонала и служебных собак. Главное уязвимое место - это зоны временной парковки автомобилей в терминалах, предназначенные для доставки пассажиров.

Власти Турции заявили о причастности к терактам боевиков группировки ИГ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх