Новости и события » Hi-Tech » Western Digital презентовал самую «скоростную» карту памяти

Western Digital презентовал самую «скоростную» карту памяти

Western Digital презентовал самую «скоростную» карту памяти

В компании Western Digital представили новую карту памяти microSD SanDisk Extreme microSDXC UHS-I, способную передавать данные со скоростью до 100 Мбит/с. Если подобные характеристики соответствуют действительности, то данный внешний накопитель станет самым скоростным из ныне существующих в мире.

Анонсированная вместимость флэш-карты Extreme microSDXC - 256 Гб с заявленной скоростью обмена данными до 100 Мбит/с. Ранее самой «скоростной» флэшкой в мире считалась Samsung EVO Plus, презентованная в мае этого года. По данным разработчиков, накопитель имеет свойство передачи и записи данных при скорости в 95 Мбит/с.

Производители подчеркивают, что их новый продукт в первую очередь ориентирован на работу с устройствами видеозаписи высокого качества. Это касается новейших моделей дронов и камер вроде GoPro. Скорость обмена данными в 100 Мбит/с даст возможность вести непрерывную запись видео при разрешении в 4K на протяжении 14 часов.

На прилавках новинка покажется не раньше конца 2016 года по цене примерно 200 долларов.

Samsung


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх