Новости и события » Экономика » Американский изобретатель обвинил Apple в краже идеи iPhone и потребовал $10 миллиардов

Американский изобретатель обвинил Apple в краже идеи iPhone и потребовал $10 миллиардов

Американский изобретатель обвинил Apple в краже идеи iPhone и потребовал $10 миллиардов

Американский изобретатель Томас Росс из Флориды подал в суд на компанию Apple, которая, по его словам, украла у него идею iPhone.

Как сообщает The New York Daily News, Росс утверждает, что изобрел технологии, которые применяются в iPhone и планшете iPad еще в 1992 году.

В доказательство своих слов он представил чертежи, которые подавал вместе с заявкой на получение патента за 15 лет до выхода телефона от Apple. На одном из них изображено устройство с большим экраном и несколькими кнопками внизу, на другом - раскладывающаяся модель с сенсорными экранами с двух сторон и стилусом.

«Изобретение представляет собой компьютеризированное, электронное устройство считывания, целью которого является предоставление альтернативы бумажным носителям, таким как книги, журналы, рукописи и средства массовой информации», - описывал Росс свое изобретение в документах.

Однако запатентовать изобретение ему не удалось, так как он не уплатил пошлину. Через 12 дней после того, как основатель Apple Стив Джобс представил первый iPhone в 2007 году, Росс подал в суд на Патентное ведомство США, которое отказало ему в регистрации изобретения.

Сейчас мужчина требует 10 миллиардов долларов компенсации и 1,5% от объема продаж корпорации.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх