Новости и события » Спорт » Запорожский "Металлург" проиграл в Николаеве (ФОТО)

Запорожский "Металлург" проиграл в Николаеве (ФОТО)

В ворота запорожцев влетело четыре мяча Запорожский "Металлург" продолжает преодолевать тяжелый подготовительный марафон перед стартом чемпионата Второй лиги. Вчера, 29 июня, запорожцы провели гостевой поединок против МФК "Николаев", передает 061.

Четвертый вояж "Металлурга" за пять дней не задался уже на старте. По пути в Николаев сломался клубный автобус. Пришлось вызывать и ждать другой. В итоге, к назначенному ранее началу встречи - к 17:00 - металлурговцы до Николаева не добрались. Матч начался только без четверти 19, практически сразу после прибытия гостей на стадион.

Стоит отметить, что в день игры "Металлург" остался и без своего вратаря Ильи Теленкова, который в этот день сдавал экзамены в ВУЗе. Пришлось бросать в бой совсем еще мальчишку - 16-летнего вопитанника металлурговской ДЮСШ Павла Гудыменко

Все вышеперечисленные обстоятельства и разница в классе с крепким коллективом Первой лиге не сулили запорожцам ничего хорошего. Так и случилось. В ворота гостей по ходу матча влетело четыре мяча, николаевцев же металлурговцы не смогли огорчить ни разу. Справедливости ради, признаем, что пару шансов для этого "Металлург" таки имел. Но здорово играл голкипер МФК "Николаев" Майборода.

Итог встречи - 4:0 - безусловно, огорчил, как металлурговцев, так и их болельщиков, которые добрались и до Николаева. Тем не менее, после матча игроки и фанаты весьма тепло поблагодарили и поддержали друг друга.

Ближайшие встречи футболисты "Металлурга" проведут в ближайшую субботу, 2 июля. В этот день, разбившись на два состава, металлурговцы проведут матчи против дублеров и юниоров луганской "Зари".

Из протокола матча МФК "Николаев"-"Металлург" - 4:0 (2:0)

29 мая 2016 года, 19.30, Николаев, «ЦГС», 250 зрителей.

Голы: Берко (9’), (43’), Витенко (47’), Бессалов (75’)-пенальти.

«Металлург» (Запорожье): Гудыменко, Курдас, Худченко, Дугиенко, Буланный, Некрасов, Чернявский, Бережной, Сентябов, Троянов, Каськов.

Выходили на замены:: Батраченко, Кондраков, Петровский, Петухов, Пелих.

Фото пресс-служб "Металлурга" и "Николаева"