Новости и события » Общество » Зона АТО: пророссийские боевики продолжают обстрелы из тяжелого вооружения - за минувшие сутки их было 66

Зона АТО: пророссийские боевики продолжают обстрелы из тяжелого вооружения - за минувшие сутки их было 66

Обстрелы российскими оккупационными войсками позиций ВС Украины не прекращаются. За минувшие сутки враг открывал огонь 66 раз, из них 28 на Донецком, 21 на Мариупольском и 17 на Луганском направлениях. Нагло нарушая Минские соглашения, противник продолжил обстрелы укреплений сил АТО запрещенными видами вооружения, сообщается 30 июня в сводке пресс-центра штаба АТО, опубликованной на странице в Фейсбук.

На Донецком направлении труднее всего было недалеко от Луганского, где наши опорные пункты оказались под огнем тяжелых минометов, танков и самоходных артустановок. Тяжелые минометы противник использовал и по опорным пунктам в районе Новоселовки второй и Березовой, а рядом с Троицким - еще и 122 мм артустановки. По защитникам Авдеевки и шахты Путиловская (Бутовка) противник вел огонь из пулеметов и автоматических гранатометов, а рядом с Каменкой - из зенитной установки.

На Мариупольском направлении наши укрепления неподалеку от Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов, а рядом с Новотроицким, кроме того, - еще и из минометов калибра 120 мм.

На Луганском направлении по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановкиа враг бил из автоматических гранатометов и тяжелых минометов. Также велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, и было осуществлено 6 обстрелов из 122 мм самоходных артустановок с целью спровоцировать наших бойцов на огонь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх