Новости и события » Политика » В правительстве РФ начали подготовку к отмене санкций против Турции

В правительстве РФ начали подготовку к отмене санкций против Турции

В правительстве РФ начали подготовку к отмене санкций против Турции

На ближайшем заседании правительства РФ будет обсуждаться вопрос по поводу снятия санкций в отношении Турции. В то же время в профильных министерствах и ведомствах уже стартовала подготовка этих предложений.

Все инициативы станут поступать в аппарат, руководителем которого является Игорь Шувалов. После их рассмотрения будет принято решение о корректировке или же полной отмене ранее введенных ограничений.

В Минстрое РФ сообщили, что санкции турецких профильных компаний могут быть сняты в самое ближайшее время. Аркадий Дворкович, в свою очередь, пообещал максимально оперативное принятие решений по поводу продовольственное эмбарго, а также запретных чартеров. По словам вице-премьеры, решение будут приняты в ближайшие несколько дней.

Первый шаг к нормализации отношений уже был осуществлен. Речь идет об извинении лидера Турции Эрдогана российскому коллеге Владимиру Путину за сбитый Су-24.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх