Новости и события » Общество » Теперь за места на кладбищах павлоградцы драться не будут

Теперь за места на кладбищах павлоградцы драться не будут

Теперь за места на кладбищах павлоградцы драться не будут

Каждый год в Павлограде умирает от 1500 до 1800 человек, т. е., ежегодно на 1800 могил в городе становится больше. За 10 лет - это, соответственно, около 15 000 могил. Если учесть, что, по санитарным нормам, на участке 0,24 га можно похоронить 1 000 человек, то в год Павлоград теряет до 0, 48 га.

Спасают подзахоронения. Еще в июне 2005 года исполком Павлоградского горсовета принял решение о частичном прекращении захоронений на кладбищах по улицах Куйбышева, Калинина, Пролетарская, Энгельса, Шутя и др. Там разрешили производить захоронения только в том случае, если на них уже захоронены родственники умерших и рядом есть места для могил. Действующими считаются кладбища по улицам Луганской, Руднева и Попова.

Родственников оказалось много.

С 2000 года захоронения проводятся на землях Приволчанского сельсовета. Но мест для могил не хватает, поэтому депутаты Павлоградского городского совета на сессии 21 июня приняли решение о выделении КП « Специализированное агентство Ритуал» земельных участков для размещения кладбищ по следующим адресам:

- ул. Н. Лысенко - 1,5 га;

- ул. Богуна - 1,1 га;

- ул. Плеханова - 2,2;

- ул. Яворивского - 1,3 га;

- ул. Попова - 4,5 га и 0,9 га;

- ул. Руднева - 2,6 га;

- ул Шияна 1,4 га;

- ул Рабочая - 2,1 га;

- ул. Луганская - 2, 8 га;

- ул. Дружбы - 2,0 га.

В общей сложности под кладбища отдаются еще 22. 4 га. Это к уже имеющимся 47 га. Теперь проблем с захоронениями в Павлограде не будет.

begemot.dp.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх