Новости и события » Общество » На уничтожение рейтинга Савченко брошена целая армия

На уничтожение рейтинга Савченко брошена целая армия

На уничтожение рейтинга Савченко брошена целая армия

Бывшая наводчица ВСУ Надежда Савченко продолжает шокировать украинских политиков: вслед за предложением начать прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР она, выступая в Запорожье, предложила украинцам пожить без президента, сообщает "Российская газета".

"Официально президентская администрация не прокомментировала слова Савченко, как и ее гастрольный тур по Украине с явным предвыборным душком, - отмечает издание. - Но можно легко представить богатую гамму чувств, испытанную Порошенко, который положил немало средств и человеческих жизней, чтобы расширить свои полномочия почти до диктаторских. Правда, в ходе этого политического процесса он растерял почти весь былой рейтинг".

"Впрочем, сказать, что сторонники Порошенко просто игнорируют Савченко, нельзя: уничтожением несистемной "героини" занимается целая армия экспертов, политологов, популярных блогеров и иных лидеров общественного мнения, - добавляет "РГ". - Бывшую "символом украинской свободы", сегодня Савченко называют "агентом Кремля", "троянским конем" и попросту сумасшедшей. Но эта кампания по дискредитации работает слабо: по данным некоторых соцопросов, Савченко сегодня доверяет 35% населения, в два раза больше, чем самому Порошенко".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх