Новости и события » Экономика » Денег нет: Минфин РФ хочет урезать финансирование Крыма в разы

Денег нет: Минфин РФ хочет урезать финансирование Крыма в разы

Российское издание «Ведомости» опубликовало материал с предложениями Минфина РФ по сокращению расходов федерального бюджета. Данным издания свидетельствуют, что финансирование аннексированного Крыма предлагается сократить более чем в два раза. Об этом пишут «Крым. Реалии».

В издании ссылаются на документ с предложениями Минфина по финансированию ключевых направлений расходов федерального бюджета на 2017-2019 годы. «Подлинность документа подтвердил федеральный чиновник, а официальный представитель министерства удостоверил правильность цифр», - пишет газета.

Согласно документу, расходы бюджета в течение трех лет предлагается заморозить на уровне 15,78 трлн руб. Максимальное урезание финансирования грозит госпрограмме по развитию физкультуры и спорта (более чем вдвое за три года), госпрограмме социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона - сразу в 20 раз.

«Более чем вдвое сокращается финансирование социально-экономического развития Крыма: со 149,3 млрд рублей в 2016 году до 65,98 млрд в 2019 году», - говорится в публикации.

В феврале министр финансов РФ Антон Силуанов уже предложгал уменьшить финансирование оккупированного Крыма на 17,1 млрд рублей.

«Крым. Реалии» отмечает, что в СМИ уже появилась информация о том, что «глава» Крыма Сергей Аксенов написал письмо Путину с просьбой не сокращать финансирование Крыма.

Напомним, что стало культовым общение премьер-министра России Дмитрия Медведева с пенсионерами из оккупированной Феодосии. На жалобы на нищету премьер признал, что денег на индексацию пенсий нет, и посоветовал пенсионерам "держаться" и "хорошего настроения".

Позднее диалог стал поводом для многочисленных шуток и мемов. Семен Слепаков посвятил словам Медведева сатирическую песню.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх