Новости и события » Здоровье » Фотография с декольте повышает вероятность успешного трудоустройства в 19 раз

Фотография с декольте повышает вероятность успешного трудоустройства в 19 раз

Фотография с декольте повышает вероятность успешного трудоустройства в 19 раз

Согласно данным последнего исследования, удачная фотография в интернет-резюме повышает отклик потенциальных работодателей в 19 раз. Правда, данный секрет работает только для женщин.

Исследователи установили: заметный вырез в декольте многократно повышает шансы на собеседование у женщин. Севаг Кертечян из Университета Париж IV Сорбонна провел эксперимент с участием двух групп девушек с похожей внешностью. Одна группа размещала резюме с обычной фотографией (в одежде с высоким горлом), вторая - с глубоким декольте. В рамках эксперимента каждая из женщин отправила примерно 200 резюме в различные компании.

Согласно полученным результатам, вторую группу на реальные собеседования звали в 19 раз чаще. Более того, в результате добровольцы, публиковавшие более открытые фотографии, чаще устраивались на работу через интернет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх