Новости и события » Авто » Sava представила новую зимнюю шину Eskimo HP2 класса High Performance

Sava представила новую зимнюю шину Eskimo HP2 класса High Performance

Sava представила новую зимнюю шину Eskimo HP2 класса High Performance

Популярность зимних шин класса High Performance неуклонно растет. Сегодня на долю высокопроизводительных покрышек приходится 42 процента в общем объеме продаж зимней авторезины. Свой вклад в расширение ассортимента шин этого сегмента решила внести словенская Sava, представившая новую модель зимних нешипованных покрышек Sava Eskimo HP2.

Как сообщает шинопроизводитель из словенского города Крань, новинка 2016 года обеспечивает более эффективный контроль на заснеженных и обледенелых дорогах. Достичь этого удалось, во-первых, за счет «когтистого» центрального ребра, которое буквально вгрызается в заснеженную поверхность дороги, повышая скорость и улучшая управляемость автомобиля. Во-вторых, мультирадиусный дизайн протектора MRT обеспечивает идеальное распределение давления по всей поверхности шины и непосредственно в пятне контакта, тем самым увеличивая контроль на обледенелой и скользкой дороге.

За счет инженерам увеличения жесткости плечевых блоков инженерам компании Sava удалось улучшить управляемость и торможение на сухой дороге. Оптимизированное размещение окружных канавок, эффективно поглощающих и рассеивающих воду и слякоть, обеспечивает надежный контакт на мокрой дороге.

Новые шины Sava Eskimo HP2 уже доступны в 17 типоразмерах с посадочным диаметром от 15 до 18 дюймов. В июле и августе размерный диапазон новинки пополнится еще шестью новыми типоразмерами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх