Новости и события » Общество » Сейчас в медучреждениях Стамбула находится двое раненых в результате теракта украинцев, - консул

Сейчас в медучреждениях Стамбула находится двое раненых в результате теракта украинцев, - консул

Сейчас в медучреждениях Стамбула находится двое раненых в результате теракта украинцев, - консул

На сегодня в медучреждениях Стамбула находится двое раненых в результате теракта в местном аэропорту украинцев, третьему раненому оказали неотложную медицинскую помощь на месте происшествия. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар.

"У нас остается два человека в больнице. Один человек с ранением ноги, второй человек с небольшими ранениями бедра и шеи. Сейчас наши общины в Стамбуле планируют их посетить, оказать определенную помощь моральную и, возможно, поддержать чем необходимо. Третий человек (раненый, - ред.), мы установили, что у него просто был легкий характер ранений, но в больнице он не находился - это муж погибшей украинки, который вчера вечером вернулся домой. В больницу он фактически не обращался, ему было предоставлено неотложную помощь на месте происшествия", - отметил он.

При этом Бондар отметил, что вчера, 29 июня, на горячую линию консульства поступило порядка 250 обращений от граждан Украины. "Часть людей, те, которые оставались в отелях, размещены авиакомпаниями или за свой счет, большая часть из них уже вернулась или полетели к местам своего назначения, некоторые люди еще остаются, мы стараемся им помочь в переоформлении билетов или в содействии возвращение домой", - сказал он.

По словам Бондаря, сейчас в Стамбуле, в частности в аэропорту, существенно усилены меры безопасности "На каждом из этажей дежурят автоматчики. Хотя эти меры безопасности были и до того, но сейчас их очевидно больше", - подчеркнул он, добавляя, что сейчас в городе паники нет, все органы власти работают в штатном режиме.

Ранее в МИД сообщили, что в результате теракта в аэропорту Стамбула погибла одна гражданка Украины, еще трое наших соотечественников получили ранения.

Авиакомпании


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх