Новости и события » Здоровье » Большинство импортных лекарств отличается от отечественных только ценой - эксперт

Большинство импортных лекарств отличается от отечественных только ценой - эксперт

Большинство импортных лекарств отличается от отечественных только ценой - эксперт

Только 4% из всех импортируемых лекарств являются действительно инновационными и необходимыми для Украины, другие 96% страна способна производить самостоятельно. Об этом сообщил директор фармацевтической компании "Интерхим" Анатолий Редер, передает

"Из всего объема лекарств, который завозится сегодня в Украине, из этих 21% упаковок, по статистике, только 4% являются реальными инновационными препаратами. Это то, что в нашей стране мы сделать пока не можем", - отметил А. Редер.

По его словам, большинство импортных лекарств отличаются от отечественных лишь ценой.

"Причем цена лекарств с одинаковой молекулой зарубежного и отечественного производства будет отличаться в 5,2 раза, при одинаковом качестве", - пояснил директор фармацевтической компании "Интерхим".

А. Редер также сообщил, что на внутреннем рынке страны около 79% - лекарства отечественного производства. По его словам, Украина входит в пятерку стран мира, способных обеспечивать население лекарствами самостоятельно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх