Новости и события » Политика » Телеканал иновещания UA | TV увеличивает свое присутствие в Грузии

Телеканал иновещания UA | TV увеличивает свое присутствие в Грузии

Один из крупнейших кабельных операторов региона компания JSC "Silknet" включила UA | TV в ретрансляцию. Об этом сообщил официальный дистрибьютор UA | TV в Грузии - компания "New Content".

JSC "Silknet" - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний, которая обслуживает значительную часть населения Грузии и насчитывает более 100000 абонентов.

Запуск Мультимедийной платформы иновещания Украины (МПИУ) состоялся 1 октября 2015 года. В рамках Мультимедийной платформы иновещания Украины, вместо спутникового телеканала "УТР", в эфире стартовал телеканал UATV. Он говорит с трех спутников: Amos 3, Azerspace 1, Galaxy 19, а также в Интернете на собственном канале в YouTube.

Правовым двигателем Мультимедийной платформы иновещания Украины стал, разработанный МИП, Закон "О системе иновещания Украины", который был подписан Президентом Украины 28 декабря 2015. Согласно Закону с нового года МПИУ зарегистрировано как государственное предприятие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх