Новости и события » Общество » Facebook меняет правила: теперь в приоритете новости друзей и семьи

Facebook меняет правила: теперь в приоритете новости друзей и семьи

Социальная сеть Facеbook в течение нескольких недель изменит алгоритм подачи материалов в ленте. Об этом сообщает Rambler news service.

Обновления будут касаться новостной ленты и приоритетному показу историй, видео, фото от близких друзей.

В компании считают, что это особенно поможет пользователям с большим количеством друзей и подписок, опасающимся упустить важные сообщения от близких людей.

"Facebook основан на идее связи человека с его друзьями и семьей. Это остается главным принципом нашей ленты новостей и сегодня. Грядущие изменения помогут нам убедиться, что вы не пропустите историй от своих близких", - говорится в сообщении компании.

Обновление алгоритма повлияет на показатели посещаемости и будет зависеть от структуры аудитории страницы, объяснили в Facebook.

"Если большой объем трафика на вашем ресурсе - результат того, что пользователи Facebook активно делятся вашим контентом, а их друзья "лайкают" и комментируют эти записи, то новый алгоритм окажет менее сильное влияние, чем если пользователи в основном переходят на ваш ресурс с вашей же страницы в Facebook", - объясняют разработчики алгоритма.

По их мнению, это должно подтолкнуть владельцев публичных страниц к размещению в соцсети записей, которыми пользователи захотят поделиться на персональных страницах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх