Новости и события » Общество » Билоус: ФГИ еще не решил, как продавать Центрэнерго

Билоус: ФГИ еще не решил, как продавать Центрэнерго

В Фонде госимущества намерены выручить за компанию как можно больше денегПредседатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус сообщил, что в ведомстве еще не решили, как именно приватизировать компанию «Центрэнерго». Об этом г-н Билоус в среду, 29 июня, сказал в эфире «5 канала».

Игорь Билоус:

«По вопросу продаем мы его целиком, или продаем его по кускам. Еще раз я хочу опровергнуть этот миф, сегодня не принято ни одного решения, как мы это сделаем. Мы проводим анализ целесообразности - сделать так или иначе с целью привлечения лучшего инвестора и продать компанию дороже».

По словам главы ФГИ, как только данный анализ будет закончен, его презентуют всем организациям, имеющим к этому делу отношение.

ПАО «Центрэнерго» является одним из ведущих производителей электроэнергии в Украине. В состав компании входят три тепловые электростанции - Углегорская, Змиевская и Трипольская. «Центрэнерго» поставляет электроэнергию в Киевскую, Харьковскую и Донецкую области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх