Новости и события » Экономика » UniCredit Банк увеличил уставный капитал на 5,2 миллиарда гривен

UniCredit Банк увеличил уставный капитал на 5,2 миллиарда гривен

31 июня 2016 на внеочередном общем собрании акционеров UniCredit Bank было принято решение об увеличении уставного капитала на общую сумму 5,2 млрд гривен до 16,739 млрд гривен.

"Капитал будет увеличен путем частного размещения дополнительных простых акций существующей номинальной стоимости в количестве 52 млрд штук за счет дополнительных взносов акционеров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, очередное увеличение капитала банка происходит в рамках согласованного НБУ плана докапитализации финансового учреждения на общую сумму 10,645 гривен.

"5,2 млрд гривен - второй из трех траншей по увеличению капитала банка. Первый транш на сумму 3,8 млрд гривен был осуществлен в апреле этого года", - сообщает пресс-служба.

Летом 2015 года появилось сообщение о возможной сделке итальянской группы и акционеров Альфа Банка по выкупу последними Укрсоцбанка.

В январе 2016 акционер Альфа-Банка через холдинговую компанию ABH Ukraine Limited ("ABHU") и UniCredit Group объявили о подписании соглашения о передаче 100% акций ПАО "Укрсоцбанк" в обмен на миноритарную долю владения в ABHH в размере 9,9%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх