Новости и события » Общество » В Харьковской области отравились 11 детей, открыто уголовное производство

В Харьковской области отравились 11 детей, открыто уголовное производство

В Харьковской области отравились 11 детей, открыто уголовное производство

У детей в возрасте от 7 до 13 лет констатирована пищевая токсикоинфекция

В Шевченковское отделение полиции г. Харькова поступило сообщение от главного врача центральной больницы о том, что из загородного оздоровительного детского лагеря, расположенного возле поселка Нижний Бурлук, доставлены 11 несовершеннолетних. Об этом говорится в сообщениии пресс-службы ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как сообщается, у детей в возрасте от 7 до 13 лет констатирована пищевая токсикоинфекция.

"В ходе проверки было установлено, что загородный оздоровительный детский лагерь открыт 23 июня, количество отдыхающих детей составляет 80 человек. Дети находятся в оздоровительном лагере под круглосуточным наблюдением семейного врача, медицинской сестры общей практики семейной медицины", - говорится в сообщении.

В медицинском учреждении всем детям проведено промывание желудка и кишечника. Обследование и лечение продолжается.

Следователями территориального отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 137 (ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх