Новости и события » Hi-Tech » Американцы изобрели универсальную «умную» рулетку

Американцы изобрели универсальную «умную» рулетку

Американцы изобрели универсальную «умную» рулетку

Американский стартап Bagel Labs представил цифровую измерительную рулетку, призванную заменить традиционные ленточные. Bagel оборудована экраном, диктофоном и синхронизирует измерения со смартфоном, чтобы пользователю не пришлось прибегать к помощи карандаша и блокнота. Работая в трех различных режимах, цифровая рулетка способна измерить что угодно.

Один из режимов представляет собой стандартную нить, которая тянется из рулетки, а на экране в это время отражается длина ее вытянутой части.

Другой режим подсчитывает расстояние, пройденное колесиком на рулетке.

Третий режим пользуется встроенным ультразвуковым датчиком, который способен показывать расстояние до удаленного объекта (но не более 5 метров). Таким образом можно измерить расстояние от пола до потолка.

Для записи измерений используется встроенный микрофон. Пользователь голосом помечает полученный результат, а тот по Bluetooth отправляется на смартфон пользователя, где в удобном виде отображается в специальном приложении.

Сбор денег на проект стартовал на Kickstarter. Стартапу требовалось всего $30 000, но он уже успел собрать почти $80 000. Первые народные вкладчики смогут получить Bagel всего за $49.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх