Новости и события » Политика » В "ЛНР" взялись давать советы, как наладить выплату украинских пенсий

В "ЛНР" взялись давать советы, как наладить выплату украинских пенсий

Так называемая "ЛНР" предложила Киеву создать финансовый орган, в который предприятия, работающие в "республике" в правовом поле Украины, будут перечислять средства для обеспечения выплат пенсий сотрудникам.

Об сообщил уполномоченный представитель "ЛНР" на минских переговорах Владислав Дейнего, говоря об итогах работы экономической подгруппы Контактной группы, пишет сепаратистский ЛуганскИнформЦентр.

«Нами была предложена территориальная привязка не только людей, которые имеют полное право получать пенсионное обеспечение от Украины, но и предприятий, функционирующих на нашей территории. Так как часть предприятий вынуждены работать в правовом поле Украины и отчислять налоги и соцгарантии в украинский бюджет, но пенсионеры, проживающие в Республике и не имеющие желания и возможности выехать для регистрации на Украину, не получают деньги из этого самого бюджета», - сказал Дейнего.

По его словам, луганская сторона предложила создать орган, в который такие предприятия будут перечислять финансовые средства для обеспечения выплат на территории "ЛНР".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх