Новости и события » Общество » Студенты николаевских вузов получили стипендии Кабинета Министров Украины

Студенты николаевских вузов получили стипендии Кабинета Министров Украины

Студенты николаевских вузов получили стипендии Кабинета Министров Украины

Правительство назначило академические стипендии Кабинета Министров Украины студентам высших учебных заведений и аспирантам.

Это предусмотрено распоряжением Кабинета Министров Украины от 24 июня 2016 № 454-р., сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

В соответствии с Положением, стипендия назначается студентам - отличникам высших учебных заведений и аспирантам за выдающиеся успехи в учебе и научной работе.

Кандидаты на назначение данной стипендии были отобраны в соответствии с предложениями высших учебных заведений, которые предварительно рассматривались учеными советами.

Данную стипендию получили студенты николаевских вузов: Казимиренко София, студентка Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова, Камашев Анатолий, студент Николаевского национального аграрного университета, Коваль Владислав, студент ЧГУ имени Петра Могилы, Шипин Светлана, студентка Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского.

В этом году для студентов стипендия составит 1243 гривны, а для аспирантов - 3302,8 гривен на месяц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх