Новости и события » Мото » Новый Toyota Auris замечен на тестах

Новый Toyota Auris замечен на тестах

Новый Toyota Auris замечен на тестах

Японская компания начала испытания Auris третьего поколения. Во время тестов на европейских дорогах общего пользования новинку поймали в объективы своих фотокамер неутомимые папарацци.

Несмотря на скрывающий облик машины камуфляж, можно понять, что кардинальных изменений в дизайне не предвидится. Впрочем, у третьего Auris наверняка обновится передняя часть кузова и непременно - оптика, решетка радиатора и бамперы. При этом ожидается, что интерьер будет пересмотрен практически полностью.

Новинку построят на платформе TNGA (Toyota New Global Architecture), сообщает издание Motor1. На автомобиль установят 1,2-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 115 л. с., который будет работать в паре с механической шестиступенчатой коробкой передач или вариатором. Auris непременно получит и турбодизели, а также гибридную силовую установку, в которую войдет 1,8-литровый бензиновый двигатель и два электромотора. На некоторые рынки автомобиль поступит с двухлитровой бензиновой "четверкой" мощностью 150 л. с.

Напомним, что вторая генерация Toyota Auris появилась в продаже в конце 2012-го. А в прошлом году она прошла через рестайлинг, получив помимо прочего 16-дюймовыми дисками и антенной в виде акульего плавника на крыше.

Новый Toyota Auris замечен на тестах

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх