Новости и события » Общество » Доброполье ждет масштабное празднование Ивана Купалы

Доброполье ждет масштабное празднование Ивана Купалы

Доброполье ждет масштабное празднование Ивана Купалы

Вчера в Центре местной активности состоялась встреча оргкомитета, на которой обсуждалось проведение одного из самых мистических народных праздников - Ивана Купалы.

Совсем недавно маленький коллектив активной молодежи решился на организацию большого мероприятия для всего города и, судя по отзывам горожан и ярким фото, ребятам сделать праздник удалось. Вдохновленные успехом, молодые люди решили не останавливаться на достигнутом и провести для добропольчан еще одно мероприятие. Ближайший праздничный день - Иван Купала. Решено! - и вот молодой коллектив уже обсуждает план мероприятия в стенах ЦМА. Креативные идеи сыпались одна за другой: перед встречей ребята внимательно изучили историю и традиции праздника, и хотели сделать его максимально интересным для добропольчан. Программа получилась очень насыщенная и необычная. Главной идеей Купальского гуляния стала, конечно же, водная битва (куда же в этот день без воды?), которая, кстати, проводиться в нашем городе в таком масштабе будет впервые. Также всех, кто посетит праздник ожидают разнообразные конкурсы, встреча с разодетой нечистью и даже мыльные пузыри в полный рост. Местом проведения решили определить центральную аллею городского парка - к природе поближе, и зрителям на открытом солнце стоять не придется.

Инициативу ребят охотно поддержал Добропольский городской совет, и принимавшие участие в предыдущей организации фестиваля Холи ОО "Добро" и, конечно, Центр местной активности.

Редакция сайта 06277 желает юному оргкомитету успехов в их увлекательном деле. С нетерпением ждем праздника!

Доброполье ждет масштабное празднование Ивана Купалы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх