Новости и события » Hi-Tech » В Москве создают карту археологических находок

В Москве создают карту археологических находок

В Москве создают карту археологических находок

В Москве создадут карту археологических находок, сделанных во время работ по улучшению городских территорий. Об этом сообщается в пресс-службе мэрии.

Как говорится в сообщении, на карте археологических находок можно будет увидеть, в каких местах и в какое время были обнаружены исторические находки, их фотоснимки и описания. Пока что на карте обозначены только самые весомые находки, но их число будет увеличиваться.

Все артефакты бережно охраняются. Во время прокладки новых труб для кабелей в траншеях довольно часто обнаруживается мусор, который остался еще со времен СССР. Специалисты скрупулезно изучают все найденные объекты, проводят экспертизы. Бывает, что среди остатков дерева или другого мусора попадаются настоящие археологические сенсации. Ранее в СМИ появлялась информация, что за последние два года в столице ученые нашли более тысячи археологических находок в ходе работ по благоустройству улиц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх