Новости и события » Общество » В жилом фонде Украины преобладают двухкомнатные квартиры - статистика

В жилом фонде Украины преобладают двухкомнатные квартиры - статистика

В жилом фонде Украины почти 17 млн квартир, из которых наибольшую долю составляют двухкомнатные квартиры. Об этом свидетельствует информация, обнародованная Государственной службой статистики Украины в информационном выпуске посвященном жилищному фонду Украины по состоянию на начало 2016 года, сообщает.

На 1 января 2016 г. жилой фонд страны составлял 973,8 млн кв. м. общей площади (на 1 января 2015 г. - 964,4 млн кв. м), из которого 60,8% (592,5 млн кв. м.) - в городах.

Почти весь жилой фонд (98,2%) располагался в жилых домах (многоквартирные и индивидуальные (усадебные) жилые дома). Площадь общежитий и жилых помещений в нежилых зданиях в общем жилищном фонде составила 1,8% (16,5 млн кв. м.).

Из общего количества квартир (16,9 млн.) Однокомнатные составляли 19,4%, двухкомнатные - 36,6%, трехкомнатные - 32,6%, четыре и более - 11,4%.

В частности, крупнейший столичный застройщик ОАО "ХК" Киевгорстрой "предлагает инвесторам квартиры различных площадей, в том числе и небольшие квартиры-студио. Например, застройщик предлагает однокомнатные квартиры от 26 кв. м.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх