Новости и события » Общество » Погибший в АТО певец оказался братом министра инфраструктуры

Погибший в АТО певец оказался братом министра инфраструктуры

Погибший в зоне АТО на Донбассе оперный певец Василий Слипак оказался братом министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

Омелян поделился воспоминаниями об убитом бойце и опубликовал его фотографии.

"Он был энергичен, полон оптимизма. Что бы ни было, как бы трудно ни было - он улыбался, шутил, смотрел в небо. Шел вперед. Два метра роста, прямой позвоночник и правда из уст. Он жил тем, что делал. Не просто пел, а был героем сцены. Так и воевал. Не рассказывая о самой войне. Любил друзей и подруг, твердо отрезал врагам, жил Украиной", - написал Омелян.

"Когда-то, в детстве, я прищемил ему палец дверью. Ноготь сошел, а новый вырос плохо. "Знак, брат всегда думает о тебе", - смеялся он при встрече и тыкал тем пальцем.

Безгранично общительный, готов отдать последнее и так же беззаботно приехать к тебе на день, а остаться или пригласить на несколько месяцев", - рассказал Омелян.

Он также написал, что Слипак сначала не сознался, что воюет в зоне АТО и долго отказывался от помощи.

"Сцена была его призванием. Это был его Голливуд. К ней он шел с детства. "Дударик", гран-при Франции, Парижская опера - достижение не только личное, но и, как казалось нам, всей Украины и нашей семьи", также написал министр.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх