Новости и события » Общество » В США на праздник третьеклассников вызвали полицию из-за «расистских» пирожных

В США на праздник третьеклассников вызвали полицию из-за «расистских» пирожных

В США на праздник третьеклассников вызвали полицию из-за «расистских» пирожных

Руководители школы Коллингсвуда в США вызвали полицейских прямо во время празднования окончания детьми третьего класса. Дирекция учебного заведения так поступила из-за того, что на торжестве прозвучали «расистские» слова по поводу шоколадных пирожных брауни, которыми угощали на празднике.

Все началась с того, что ребенок обвинил другого ученика в расизме из-за простого замечания, сделанного шоколадному угощению брауни. Родители и гости были возмущены действиями руководства учебного учреждения, ведь полиция на празднике не уместна, тем более что вызвали ее по такому незначительному поводу, детский конфликт можно было решить самостоятельно.

Мать ребенка, обвинившего в расизме рассказала, что мальчик говорил о сладостях, а не о людях, и как он мог этим кого-то оскорбить, непонятно. Родители детей требуют от дирекции школы извинений за испорченный праздник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх