Новости и события » Общество » Суд арестовал счета экс-министра образования в «Сбербанке России»

Суд арестовал счета экс-министра образования в «Сбербанке России»

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об аресте счета экс-министра образования Дмитрия Табачника в «Сбербанке». Об этом говорится в постановлении суда, пишет 112.

Арест наложен на денежные средства, драгоценные металлы, имеющиеся на банковских счетах Табачника в «Сбербанке России».

В ходатайстве ГПУ говорится, что Табачник находясь на должности министра образования и науки Украины, вопреки интересам службы, используя предоставленные ему полномочия министра, действуя по предварительному сговору с другими должностными министерства, владельцами и руководителями ООО «Риотрейд», ООО «САН11», ООО «Издательский дом Прадес», ООО «БК «Артбуд» и ООО «УкрБудМенеджмент», в период 2011-2013 годов, завладели имуществом, которое находилось на балансе государственных предприятий, находящихся в сфере управления Министерства образования общей стоимостью более 35 млн грн., а именно: нежилыми помещениями в здании ГП «Инфоресурс» МОН Украины стоимостью почти 13 млн грн. и в здании ГП «Объединения по торговле и снабжению» МОН стоимостью более 22 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх