Новости и события » Авто » Китайцы покажут на Московском автосалоне роскошный седан

Китайцы покажут на Московском автосалоне роскошный седан

Китайцы покажут на Московском автосалоне роскошный седан

Дорогие машины из Поднебесной и в «мирное» время у россиян спросом не пользовались, а уж в кризис - тем более. Посему достаточно неожиданной стала новость о том, что в конце августа в залах Московского автосалона компания Dongfeng представит флагманский седан А9.

Скромный с виду индекс таит в себе, как это принято в Китае, глубокий смысл. А - это первая буква слова «Aeolus», английского написания имени древнегреческого бога ветров Эола. А девятка - самое большое нечетное однозначное число, пользующееся уважением на Востоке, символизирующее силу и могущество.

Автомобиль разработан при участии французского альянса PSA, в его основе лежит платформа от Citroen C5/C6 и Peugeot 508. Двигатель один - наддувный агрегат объемом 1,8 литра и мощностью 204 л. с. Ему ассистирует 6-ступенчатый автомат, передающий тягу на передние колеса.

Салон обладает комфортом и простором, типичными для представителей бизнес-класса. К примеру, в топовой комплектации заднее сиденье оснащено электроприводами регулировок и функцией массажа.

Peugeot


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх