Новости и события » Авто » Jaguar сделает свои модели "зеленее"

Jaguar сделает свои модели "зеленее"

Jaguar сделает свои модели "зеленее"

Уже к 2020 году Jaguar обещает продавать четыре экологически чистые модели. Нет-нет, это не значит, что машины будут производиться из картона - просто под их капотом нас ждет особый двигатель.

Первой такой новинкой станет кроссовер J-Pace, основой для которого выступит вседорожник F-Pace. "Мул" нового SUV уже проходит испытания на дорогах Англии - агрегаты новинки "обкатываются" в кузове F-Pace. Ожидается, что новая модель получит гибридную силовую систему, состоящую из турбированного дизельного мотора 2,0л и электрического движка.

Новый SUv должен стать несколько габаритнее F-Pace, его производство стартует в 2018-м. К тому же, в компании уже имеются запатентованные названия для двух других новинок - E-Pace и I-Pace. Имена будут носить два компактных SUV, которые разработают на новой архитектуре, создаваемой совместными усилиями специалистов Jaguar и Land Rover. Новые кроссоверы будут приводиться в движение электрической силовой установкой.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх