Новости и события » Происшествия » Сайт ГИБДД предоставит новый сервис

Сайт ГИБДД предоставит новый сервис

Сайт ГИБДД предоставит новый сервис

Наряду с порталом «Автокод» проверить историю машины теперь можно и на сайте ГИБДД в специальном разделе.

Ранее ведомство уже предоставляло информацию о неоплаченных штрафах, проверяло онлайн водительские удостоверения, а также транспортные средства на предмет розыска или наличия ограничений на регистрационные действия. Отныне добавлена информация о количестве хозяев и сроке владения каждым из них, фактах попадания машины в ДТП. Правда, последний пункт распространяется только на аварии, начиная с 2015 года.

«Предоставляемая информация будет полезна как продавцам автомобилей, чтобы после продажи убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, так и потенциальным покупателям подержанных транспортных средств, которые будут иметь информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортных происшествиях», - отмечают в ведомстве.

Отметим, что с начала работы сервисов по онлайн-проверке машин и документов в прошлом году число запросов от пользователей исчисляется сотнями тысяч.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх